Вчера, 26 июня, в домашней игре Латвийского чемпионата «SynotTip Высшая лига» ФК «Рига» обыграла БФЦ «Даугавпилс» со счетом 2:0. Эта победа подняла нас на 5 место турнирной таблицы. На 51 минуте гол в пользу ФК «Рига» забил дебютант Иван Сергеев и на 72 – Вернерс Апиньш.

Во вчерашнюю игру попали 4 из 5 заново заявленных игроков, которые успели присоединится к нашему клубу в недавно открытое летнее трасферное окно. В основном составе на поле вышли Эрикс Пунцулс и Иван Сергеев, а Сергей Кожан и Иван Енин со скамьи запасных. Иван Енин в игру вступил на замене.

Удачным дебют оказался и для Сергеева, который на Латвийском чемпионате голом отметил свой дебют и открыл счет 1:0. Примерно минут через 20 счет удвоить удалось Вернеру Апиньшу – 2:0. Это второй гол нападающего за последние две игры. Оба гола были забиты головой. Надеемся, Что Вернерс продолжит это голевую серию и в следующей игре против ФК «Лиепая».

В последние 20 минут игры команда ФК «Рига» продолжала нападать и создавать опасные моменты у ворот соперника. Только у Сергея Воробьева было три возможности забить гол. Превратить эти возможности в реальные голы не удалось ни новому нападающему, ни другим игрокам команды. В результате ФК «Рига» получила свою заслуженную победу.

Свою следующую домашнюю игру на стадионе «Сконто» проведем уже в эту пятницу, 1 июля, где принимать будем прошлогодних чемпионов ФК «Лиепая». Начало игры в 18:00. Фан-зона с уже знакомыми развлечениями будет ждать вас с 16:30.

Главный тренер БФЦ «Даугавпилс»: «Сегодня всем пришлось нелегко в борьбе с жарой. Не хотел бы жаловаться, поскольку погодные условия для обеих команд были одинаковыми. Тактика игры состояла в игре с обороной, полагаясь на удачу в контратаках. В этот раз такая тактика результативной не была. Соперник оказался сильнее и получил заслуженную победу».

Главный тренер ФК «Рига» Дмитрий Хомуха: «Наша главная проблема это не реализация голевых моментов, которые сами же создаем. Когда можем реализовать белее, чем один момент, тогда одерживаем победу.»

ФК «Рига» – БФЦ «Даугавпилс» – 2:0 (0:0)

Забитые голы: Сергеев 51 мин, Апиньш 72 мин

ФК «Рига»: Книга, Тимофеевс, Князев, Бариновс, Петерсонс, Камара, Лайзанс, Савальниекс (67 мин Апиньш), Сергеев (82 мин Енин), Воробьев, Пунцулс (61 мин Шеренков)

БФЦ «Даугавпилс»: Неругалс, Соколовс, Вердиньш, Волковс (84 мин Козловс), Безущонокс, Федоровс, Деружинскис (17 мин Дубровскис, 65 Угаренко), Моез, Добратулинс, Лихолетовс, Литвинских

Предупреждения: Добратулинс, Безущонокс