21 апреля 2024
Тяжелая победа в выездном матче

Сегодня в 8-м туре Высшей лиги Латвии мы одержали непростую победу над «Меттой» со счетом 2:1. Голы забили Луис Иберико и Абдулрахман Тайво! Большое рижское дерби в субботу на стадионе «Сконто».

Мы выиграли у «Метты» в Высшей лиге Латвии последние восемь игр подряд. В предыдущей игре мы потерпели болезненное поражение в Тукумсе, поэтому сегодня было очень важно победить.

Как и в других играх, мы много контролировали мяч. Первый гол мы забили на 6-й минуте. После передачи Милоша Йойича Луис Иберико пробил со штрафной, после первого удара вратарь спас соперников, но после второго уже не смог. 1:0. После этого нам не хватало агрессивности в атаке, опасных моментов практически не было и после первого тайма мы вели 1:0.

Мы активно начали второй тайм и заслуженно забили еще один гол. На 63-й минуте после паса Йойича Абдулрахман Тайво забил первый гол в сезоне (2:0). Восемь минут спустя Ламин Корреа забил первый гол соперника с близкого расстояния (2:1). Конец игры получился нервным, и в одном из эпизодов вратарь Нильс Пуриньш сделал отличный сейв. Победа со счетом 2:1.

Суббота, 27 апреля, рижское дерби против РФШ. Начало в 19:00.