08 апреля 2024
Третья победа в Межапарке

Сегодня вечером в игре 5-го тура Высшей лиги Латвии мы победили «Елгаву» со счетом 2:0! Марко Регжа стал лучшим бомбардиром в истории нашего клуба! Игра против «Даугавпилса» уже в пятницу.

В первых четырех играх мы набрали девять очков из максимальных 12. Единственное поражение произошло на выезде в Валмиере. «Елгава» в начале сезона заработала одно очко.

«Елгава» в первые минуты игры играла очень низко. Мы много контролировали мяч, имели хорошие моменты, но не смогли забить. В первые 45 минут несколько игроков нашей команды имели хорошие моменты, но лучший был у Марко Регжи. С близкого расстояния форвард не попал в почти пустые ворота. После первого тайма счет был равен 0:0.

В начале второго тайма после паса Милоша Йоича Регжа забил гол. Это был 27-й гол нападающего в футболке «Риги», и таким образом Марко стал лучшим бомбардиром нашего клуба за всю историю. Мы долго не могли забить второй гол, и в конце игры у соперника было несколько моментов, но Нильс Пуриньш хорошо сыграл в наших воротах. В конце игры Брайан Пенья забил первый гол в сезоне, и мы выиграли 2:0.

Следующая игра состоится в пятницу в Межапарке против «Даугавпилса». Начало в 18:00