02 мая 2024
Вторая победа над Гробиной

Сегодня вечером на стадионе «Сконто» мы обыграли Grobiņas SC/LFS в 10-м туре Высшей лиги Латвии со счетом 2:0. Голы забили Кемело Нгена и Марко Регжа.

В первом туре мы на выезде обыграли дебютантов высшей лиги Латвии со счетом 1:0. Регжа забил единственный гол в той игре.

Первый гол мы забили на 9-й минуте. Эдуардс Дашкевич хорошо сыграл на левом фланге, полузащитник отдал мяч в штрафную, а Кемело Нгена забил первый гол в этом сезоне (1:0). Наш нападающий Абдулрахман Тайво имел несколько хороших моментов в первом тайме. Нигерийский нападающий не использовал ни одной возможности.

Во втором тайме мы контролировали игру, и на 61-й минуте соперник сфолил против Нгены в своей штрафной, а Регжа забил свой восьмой гол в сезоне с 11-метровой отметки (2:0). У гостей был один шанс после нашей ошибки, но команду спас вратарь Нилс Пуриньш. Итоговым результатом стала победа со счетом 2:0.

Следующая игра состоится в воскресенье против «Ауды».