04 апреля 2024
Уверенная победа над Лиепаей

Сегодня вечером, в 4-м туре Высшей лиги Латвии, мы очень уверенно обыграли «Лиепаю» со счетом 4:0. Марко Регжа забил за нашу команду три гола, а Баба Муса – один. Игра против «Елгавы» уже в понедельник.

В предыдущем туре мы потерпели первое поражение в этом сезоне. В Валмиере мы забили первыми, но в итоге проиграли со счетом 1:2. «Лиепая» проиграла все первые три игры.

Мы полностью контролировали игру с первых минут. Первый гол мы забили на 20-й минуте. После паса Эдуарда Дашкевича Марко Регжа забил гол прямо перед воротами – 1:0. У «Лиепаи» в первом тайме не было хороших моментов, мы продолжали атаковать, а в конце тайма соперник сфолил в штрафной. Регжа забил второй гол в игре с 11-метровой отметки – 2:0.

В первые десять минут второго тайма у соперника было несколько хороших моментов, но уверенно сыграл наш голкипер Нильс Пуриньш. После этого мы снова полностью контролировали игру. На 71-й минуте Баба Муса с близкого расстояния забил головой – 3:0. У нас было еще несколько очень хороших моментов, но последний гол мы забили в конце игры. Марко Регжа забил третий гол с пенальти, и мы выиграли 4:0.

Следующая игра уже в понедельник в Межапарке против «Елгавы». Начало в 19:00.