31 марта 2024
1:2 в Валмиере

В игре 3-го тура Высшей лиги Латвии мы первыми забили гол, но в итоге проиграли «Валмиере» со счетом 1:2. Единственный гол за нашу команду забил Готье Манкенда.

Обе команды выиграли первые две игры. И «Гробину», и «Ауду» мы выиграли со счетом 1:0. «Валмиера» выиграла «Метту» (2:0) и РФШ (1:0).

Мы провели очень хорошие первые 20 минут. Мы создали несколько голевых моментов и заслуженно забили один гол. На 9-й минуте после великолепной передачи Кирила Ильина Готье Манкенда забил гол – 1:0. Во второй половине тайма «Валмиера» была уже лучше. У соперника было несколько очень хороших моментов, но мы, совместными усилиями, сохранили 1:0.

Первые десять минут второго тайма были настоящей катастрофой. «Валмиера» забила два гола. На 47-й минуте соперник после нашей ошибки создал быструю комбинацию, и Лео Гаучо забил с близкого расстояния (1:1). Через семь минут мы плохо сыграли в своей штрафной,  и второй гол забил капитан соперника Даниелс Балодис (2:1). В оставшейся части игры мы больше играли с мячом, но не смогли набрать хотя бы одно очко. Проигрыш со счетом 1:2.

Следующий матч состоится 4 апреля в Межапарке против «Лиепаи». Начало в 18:00.