10 марта 2024
Победа в первой игре

Сегодня в Лиепае в матче 1-го тура Высшей лиги Латвии со счетом 1:0 мы победили дебютантов «Grobiņas SC/LFS». Единственный гол забил Марко Регжа.

«Grobiņas SC/LFS» является чемпионом 1-й лиги прошлого сезона и в этом сезоне дебютирует в высшей лиге. В Лиепае была очень хорошая атмосфера, трибуны были полны.

Мы контролировали игру в первом тайме и создали много моментов для взятия ворот. На 12-й минуте Хрвое Бабец был близок к голу, но промахнулся. На 27-й минуте мы сделали очень хорошую комбинацию, в конце которой Марко Реджа с близкого расстояния после паса Готье Манкендаса отправил мяч в ворота (1:0). Два гола арбитр отменил из-за офсайда. После первого тайма мы вели со счетом 1:0.

В начале второго тайма после удара Эдуарда Дашкевича мяч попал в перекладину. Хозяева поля играли дисциплинированно в обороне и многого нам не позволяли. В заключительной части игры у соперника были стандарты, однако Рихарду цу не пришлось делать больших сейвов. Победа в первой игре сезона со счетом 1:0.

Следующая игра состоится 16 марта на поле Межапарка против «Ауды». Начало матча в 15:00.