05 марта 2024
Обладатели Суперкубка Латвии

В субботу в игре за Суперкубок Латвии мы победили (1:1, 5:4 п.с.) РФШ! Гол за нашу команду забил Готье Манкенда!

Суперкубок Латвии состоялся после 11-летнего перерыва. Тогда даугавпилсская «Даугава» разгромила рижский «Сконто». Директором даугавпилсской команды на тот момент был наш нынешний директор Романс Лаюкс.

В первом тайме обе команды играли довольно агрессивно, хороших голевых моментов не было и шла скорее борьба за инициативу. РФШ забил первым. На 43-й минуте после розыгрыша углового в нашей штрафной мы позволили Жиге Липущеку долго думать, и защитник пробил мяч в нижний угол. После первого тайма мы проигрывали 0:1.

Во втором тайме мы были лучшей командой на поле. На 70-й минуте Готье Манкенда убежал от соперника и мощным ударом сравнял счет – 1:1. Пытались забить и второй гол, больше играли с мячом, но забить не смогли, и 90 минут завершились со счетом 1:1.

Серия пенальти дошла до восьмого удара. Райвис Юрковскис мощно пробил в верхний угол ворот, но после удара Исмаэля Диоманде нас спас Рихардс Матревицс. Победа и первый трофей в этом сезоне!