Параллельно чемпионату «SynotTip высшая лига» проходит чемпионат «Дублеров высшей лиги», в котором принимают участие вторые команды клубов, или иными словами ближайшая замена. Игры этих команд проходят на следующий день после игр основного состава. Так в понедельник 20 июня состоялась игра ФК «Рига/Футбольная школа Шитика» и ФК «РФШ 2». Наши игроки в этой игре признали преимущество противника – 1:2 (0:0).

В первом тайме игра в основном проходила в центре поля с несколькими опасными атаками на ворота противника. У ворот ФК «РФШ» опасные моменты появлялись после нарушений. Но штрафные удары, выполненные нашими игроками, летели мимо ворот. В свою очередь от голов нашу команду ФК «Рига/ Футбольная школа Шитика» дважды спас вратарь Робертс Озолс. В первый раз ему удалось пустить мяч через перекладину ворот после опасного 17-метрового удара, второй раз он удержал удар противника один на один.

Все решающие события происходили во втором тайме. Уже в самом его начале счет открыл Марко Регжа, выдвинув ФК «РФШ» на ведущую позицию. Но счет сравнял на 53 минуте Виктор Чеботарев – 1:1. Победу у ФК «Рига/Футбольная школа Шитика» противник вырвал на 82 минуте, когда гол забил Евгений Прокопов – 1:2. Добавлю, что на 90 минуте удаление получил игрок нашей дублирующей команды Эдгар Богурдовичс.

Свою следующую игру ФК «Рига/Футбольная школа Шитика» проведет 27 июня в Даугавпилс, где сыграет со второй командой БФЦ «Даугавпилс».