ФК “Рига” очередную игру Латвийского чемпионата по футболу “Высшая лига” провел в гостях у нынешнего лидера чемпионата Юрмальского ФК “Спартакс”.

Болельщикам, которые собрались на стадионе “Слока” единственный гол пришлось ждать целых 94 минуты. В конце матча удачный гол “Спартаковцам” принес Евгений Казачок и наша команда пережила горькое поражение со счетом 0:1.

Первый тайм прошел хоть и с минимальным, но перевесом ФК “Рига”. Рижане создали два опасных голевых момента. О первом позаботился Сергей Воробьев, который ворвался в штрафную зону ФК “Спартакс” и сделал прострел вдоль ворот соперника. К сожаление перехватить пас и забить гол не удалось никому.

Спустя приблизительно пять минут ошибку допустил вратарь юрмалчан Владислав Куракин и нападающий ФК «Рига» Иван Сергеев, перехватив мяч, оказался один на один с вратарем. К сожалению мяч Российского нападающего пролетел мимо воротами.

Спартаковцы пытались разпечатать наши ворота подачами в штрафную зону. Но там все опасные моменты ликвидировал наш вратарь Денис Книга.

Второй тайм уже активнее начали ФК «Спартакс». С обоими 16-18 метровыми ударами юрмалчан Козловых – Евгения и Владислава – мы справились. Нейтрализованы оказались также усилия по взятию наших ворот Ридвару Адейемо. В этот раз точно сыграл Антоний Черномордый.

После атак юрмалчан, футболисты ФК «Рига» перевели игру на поле соперника и создали несколько опасных моментов в атаке. Лучший из моментов был у Воробьева, который сам создал себе ударную позицию, но примерно с точки 11-и метрового удара пробил выше ворот.

Позже у спартаковцев снова были несколько опасных моментов . И снова на высоте оказались наши защитники и вратарь Книга.

Казалось, что вторая совместная игра обеих клубов завершится ничьей, но на последней минуте добавочного времени судья зафиксировал нарушение правил у нашего штрафного поля. На выполнение штрафного вышел капитан команды ФК «Спартакс» и лучший игрок июня «SynotTip Высшая лига» Евгений Казачок. Своим точным ударом обеспечил победу «Спартаку». Наша же команда претерпела поражение со счетом 0:1.

Свою следующую игру ФК «Рига» проведет на своем поле, где встретится с ФК «Вентспилс». Время и дата уточняются в связи с тем, что команда нашего соперника проходит квалификационные игры на участие Европейском кубке. О точной дате и времени игры вас проинформируем.

ФК «Спартакс» (Юрмала) – ФК «Рига» – 1:0

Голы: Казачок 90+4 мин

ФК «Спартакс»: Куракин, Шлампе, Пушняков, Михадюк, Казека, Ягоуби, Казачок, Улимбашев (Кирилин 80 мин), Адейемо, В.Козлов (Стуглис 63 мин), Е.Козлов

ФК «Рига»: Книга, Тимофеев, Кожан, Черномордый, Князев, Енин (Шеренков 76 мин), Камара, Лайзанс, Воробьев, Сергеев (Петерсонс 88 мин), Пунцулс (Апиньш 66 мин)

Предупреждения: Улимбашев, Ягоуби, Казачок- Кожан