В очередной игре Латвийского чемпионата по футболу «SynotTip Высшая лига» ФК Рига сыграл с прошлогодними чемпионами ФК «Лиепая». После достаточно сдержанного первого тайма, во втором обе команды неоднократно создавали голевые моменты, однако реализовать их не удалось. Игра закончилась ничьей – 0:0.

Незадолго до начала игры прошел сильный дождь, образовав на поле лужи. Безусловно такие погодные обстоятельства повлияли на ход игры. На поле преимущественно шла борьба на получение перевеса и инициативы. Однако ни одной из команд сделать это не удалось. По воротам соперника шли дальние удары, которые проходили мимо штанги.

Во втором тайме игра приняла более резкие обороты, став более откровенной.

В составе ФК Рига отличными рейдами в штрафное поле соперника и ударами по воротам выделилися Эрик Пунцулс. После тому подобного рейда защитник соперника, находясь на линии ворот, отбил мяч из пустых ворот. Встречу один на один не реализовал Иван Сергеев. Обыграть вратаря ФК “Лиепая” Павла Дорошевича ему удалось, но мяч пришелся по штанге ворот.Отличные шансы были так же у Евгения Шеренкова и Вернера Апиньша. Удар первого Дорошевич отразил, второй ударил чуть выше ворот.

У Лепайчан также были реальные голевые ситуации. У Рижан перейдя в нападение Владимир Камеш с позиции правого удара выдвинул вперед Романа Мицкевича, который из идеального положения ударил выше ворот. Опасный удар по острому углу сделал новичок команды ФК “Лиепая” хорватский полузащитник Дино Клукс. Его отразил наш вратарь Игорь Литовка, повторный удар Камеша отразили наши защитники. В добавочное время игры Литовка отразил еще один крайне опасный удар с близкой позиции.

Как видим опасные моменты были у обеих команд. Во втором тайме болельщикам не довелось скучать. К сожалению, голов наблюдать не пришлось. Игра завершилась вничью со счетом 0:0

Главный тренер ФК “Лиепая” Виктор Добрецов: “моменты сегодня были у обеих команд, поэтому соответствующая ничья. Лучше было бы если болельщики смогли увидеть голы. К сожалению этого не случилось. Нам не удалось полностью реализовать план игры. Заменами игроков во втором тайме мы попытались изменить ситуацию, но желаемого результата не достигли.”

Главный тренер ФК “Рига” Дмитрий Хомуха: “В сегодняшней игре нашим игрокам не хватило хладнокровия для реализации моментов. Если не удается забить голов, не удается и одержать победу. Голевые ситуации были также у наших соперников, поэтому результат считаю справедливым”.

ФК Рига – ФК “Лиепая” — 0:0

Голы: —

ФК Рига: Литовка, Петерсонс, Князев, Кожан, Тимофеев, Лайзанс, Камара, Енин (Шеренков 57 мин), Сергеев (Апиньш 75 мин), Пунцулс, Воробьев

ФК “Лиепая”: Дорошев, Клява, Иванов, Гучс, Беренфелдс (Карклиньш 77 мин), Клукс, Торрес (Мицкевич 64мин), Струмия, Гаурачс (Афанасьевс 62мин), Камешс, Бртан

Предупреждения: Лайзанс, Кожан, Камара – Струмия, Бртан