Вчера свою очередную выездную игру Латвийского чемпионата дублеров Высшей лиги, которая состоялась в Олайне на «Стадионе города Олайне», провела команда ФК «Рига/ФШШ», где проиграла команде ФК «Елгава 2» со счетом 1:2. В пользу ФК «Рига» единственный гол на 50-ой минуте забил Эдгарс Богурдовичс, в рядах елгавчан голами отличились на 31-ой минуте Германс Савельевс и на 62-ой Оскарс Сорока.
До этой игры обе команды в турнирной таблице занимали соответственно 4 и 6 место и разделяли их незначительные 3 очка. За два дня до игры наши дублеры находились на 5 месте. Изменения внесли игры этого тура, точнее победа ФК «Спартакс Юрмала 2» над БФЦ «Даугавпилс 2», что позволило юрмалчанам обойти на одно очко и одно место команду ФК «Рига/ФШШ». Чтобы отыграть утраченное 5 место и поравняться со вчерашним соперником, занимающими 4 место ФК «Елгава 2», нашим дублерам была необходима победа, которую на этот раз одержать не удалось.
Команда Елгавы голом Германа Савельева открыла счет на 31-ой минуте. В начале второго тайма, на 50-ой минуте, счет сравнял Эдгарс Богурдовичс – 1:1. Последнее слово в этой игре 10 минутами позднее все же осталось за соперниками ФК «Рига/ФШШ», когда Оскарс Сорока забил гол в пользу ФК «Елгава 2».
В результате этого поражения 18 очками мы сохранили свое же 6 место в таблице чемпионата дублеров Высшей лиги. ФК «Спартакс Юрмала 2» с 19 очками сейчас находится на 5 месте, ФК «Елгава 2», который сейчас занимает 4 место, благодаря этой победе, с набранными 24 очками, уходит в небольшой отрыв.
Свою следующую игру чемпионата дублеров Высшей лиги ФК «Рига/ФШШ» проведет уже в воскресенье, 7 августа, когда на своем поле Рижской 49-ой средней школы встретится с командой ФС «Метта 2», занимающей сейчас 3 место в турнирной таблице, опережая елгавчан на 1 очко. Начало игры в 17:00.