В воскресенье, 24 июля, параллельно играм команд Высшей лиги ФК«Рига» и ФК «Вентспилс», борьбу между собой вели команды-дублеры обоих клубов. В рамках чемпионата дублеров Высшей лиги ФК «Вентспилс 2» принимал наш ФК «Рига/ФШШ», одержав победу со счетом 2:0 (1:0). Сначала, в завершении первого тайма, наш игрок Андрей Демчук забил автогол, а в начале второго тайма Хиеокьюн Ли увеличил перевес в пользу вентспилчан.

До этой игры в таблице чемпионата дублеров ФК «Рига/ФШШ» находился на 5 месте, ФК «Вентспилс 2» на последнем 8 месте. Результат этой игры не повлиял на изменения в турнирной таблице.

Главные события происходили в середине игры. Незадолго до и сразу после перерыва. На 45 минуте игры футболист ФК «Рига/ ФШШ» Андрей Демчук забил автогол, а на 51 минуте точным ударом 2:0 установил легионер из Южной Кореи Хиеокьюн Ли.

ФК «Рига/ФШШ» свою следующую игру чемпионата дублеров проведет в этот четверг, 28 июля, на выезде в Лиепае, где встретится с лидером турнира ФК «Лиепая 2».