В рамках чемпионата по футболу Высшей лиги дублеров очередную игру провела команда ФК «Рига»/Футбольная школа Шитика. Нашими соперниками в этот раз был Спартак Юрмала 2. Играя на своем стадионе 49ой Рижской средней школы, команда ФК «Рига»/ФШШ одержала сокрушительную победу над соперниками со счетом 5:1 (4:0). Двумя голами выделился Максимс Фроловс, по одному – Викторс Чеботаревс, Даниилс Евдакимовс, Владиславс Титовс. В команде гостей гол забил Павелс Пилатс.

Нашей команде на этот раз пришлось обойтись без подкрепления из главной команды, которая вчера на выезде провела очередную игру «SynotTip Высшая лига». ФК «Рига»/ФШШ уже в первом тайме сделал важную часть своей работы, забив 4 мяча в ворота своего соперника «Спартакс Юрмала 2». Свои ворота сохранив не взятыми. Второй тайм был уже больше формальностью. ФК «Рига»/ФШШ делала многократные замены, позволяя резервистам получить большее количество игрового времени. Обе команды забили по одному голу, завершив игру счетом 5:1.

ФК «Рига»/ФШШ сейчас занимает 5 место в « Чемпионате дублеров Высшей лиги», с 18 очками, полученными в 14 играх. На два очка нас опережает команда РФШ 2, в свою очередь Спартак Юрмала 2 отстает от нас на два очка . Лидерами турнира являются ФК «Лиепая 2» с 32 очками, полученными в 12 играх.

Следующая игра дублеров запланирована на 25 июля, когда встретимся с нынешними лидерами чемпионата дублеров – ФК «Лиепая 2».